2022년 하반기 정기인사 승진의결자 명단 (2022. 7. 14. 자 인천광역시인사위원회 의결) |
|||||
|
|
|
|
|
|
승진구분 |
승진인원 |
승 진 의 결 자 |
의결 일자 |
||
소 속(직 위) |
직 급 |
성 명 |
|||
합 계 |
181명 |
|
|
|
|
3급←4급 |
4명 |
|
|
|
|
|
|
자원순환에너지본부장 (직무대리) |
지방서기관 |
박유진 |
2022. 7. 14. |
|
|
여성가족국 여성정책과장 |
지방서기관 |
김경아 |
〃 |
|
|
도시계획국 도시계획과장 |
지방서기관 |
김범수 |
〃 |
|
|
인천광역시자치경찰위원회 자치경찰운영과장 |
지방서기관 |
김석철 |
〃 |
4급←5급 |
19명 |
|
|
|
|
(행정4급) |
11명 |
여성가족국 청소년정책과장 (직무대리) |
지방행정사무관 |
손미화 |
2022. 7. 14. |
|
|
감사관실 |
지방행정사무관 |
김영미 |
〃 |
|
|
기획조정실 평생교육담당관실 |
지방행정사무관 |
김창엽 |
〃 |
|
|
재정기획관실 납세협력담당관실 |
지방행정사무관 |
백창열 |
〃 |
|
|
일자리경제본부 일자리경제과 |
지방행정사무관 |
나종혁 |
〃 |
|
|
복지국 복지정책과 |
지방행정사무관 |
이순구 |
〃 |
|
|
여성가족국 아동정책과 |
지방행정사무관 |
김명숙 |
〃 |
|
|
문화관광국 문화예술과 |
지방행정사무관 |
문진 |
〃 |
|
|
문화관광국 도서관정책과 |
지방행정사무관 |
전종근 |
〃 |
|
|
행정국 인사과 |
지방행정사무관 |
김익중 |
〃 |
|
|
상수도사업본부 |
지방행정사무관 |
임복식 |
〃 |
(기술4급) |
8명 |
상수도사업본부 |
지방공업사무관 (일반화공) |
방동석 |
〃 |
|
|
도시재생녹지국 녹지정책과 |
지방녹지사무관 |
최종순 |
〃 |
|
|
환경국 대기보전과 |
지방환경사무관 |
김달호 |
〃 |
|
|
교통건설국 도로과 |
지방시설사무관 (일반토목) |
최점수 |
〃 |
|
|
도시재생녹지국 재생정책과 |
지방시설사무관 (일반토목) |
지민구 |
〃 |
|
|
도시계획국 도시계획과 |
지방시설사무관 (일반토목) |
이선호 |
〃 |
|
|
도시계획국 도시개발과 |
지방시설사무관 (일반토목) |
안충헌 |
〃 |
|
|
도시재생녹지국 주거재생과 |
지방시설사무관 (건축) |
김남관 |
〃 |
5급←6급 |
42명 |
|
|
|
|
(행정5급) |
15명 |
감사관실 |
지방행정주사 |
서순원 |
2022. 7. 14. |
|
|
기획조정실 평가담당관실 |
지방행정주사 |
김미수 |
〃 |
|
|
재정기획관실 예산담당관실 |
지방행정주사 |
최은영 |
〃 |
|
|
재정기획관실 회계담당관실 |
지방행정주사 |
김경미 |
〃 |
|
|
일자리경제본부 일자리경제과 |
지방행정주사 |
박혜란 |
〃 |
|
|
복지국 장애인복지과 |
지방행정주사 |
김한영 |
〃 |
|
|
환경국 환경기후정책과 |
지방행정주사 |
조현주 |
〃 |
|
|
교통건설국 교통정책과 |
지방행정주사 |
조항용 |
〃 |
|
|
행정국 총무과 |
지방행정주사 |
이양숙 |
〃 |
|
|
도시재생녹지국 재생정책과 |
지방행정주사 |
박재현 |
〃 |
|
|
도시계획국 도시계획과 |
지방행정주사 |
전현주 |
〃 |
|
|
해양항공국 해양항만과 |
지방행정주사 |
윤이경 |
〃 |
|
|
상수도사업본부 |
지방행정주사 |
김인재 |
〃 |
|
|
재정기획관실 납세협력담당관실 |
지방세무주사 |
최재천 |
〃 |
|
|
시민안전본부 재난상황과 |
지방전산주사 |
정범래 |
〃 |
(사회복지5급) |
1명 |
여성가족국 아동정책과 |
지방사회복지주사 |
정보영 |
〃 |
(사서5급) |
1명 |
미추홀도서관 |
지방사서주사 |
허미회 |
〃 |
(화공5급) |
2명 |
상수도사업본부 |
지방공업주사 |
신윤섭 |
〃 |
|
|
상수도사업본부 |
지방공업주사 |
이수철 |
〃 |
(녹지5급) |
2명 |
도시재생녹지국 녹지정책과 |
지방녹지주사 |
최희수 |
〃 |
|
|
도시재생녹지국 공원조성과 |
지방녹지주사 |
노승운 |
〃 |
(보건5급) |
2명 |
건강체육국 감염병관리과 |
지방보건주사 |
이영미 |
〃 |
|
|
건강체육국 감염병관리과 |
지방보건주사 |
함춘영 |
〃 |
(간호5급) |
1명 |
건강체육국 보건의료정책과 |
지방간호주사 |
조인향 |
〃 |
(환경5급) |
2명 |
환경국 환경기후정책과 |
지방환경주사 |
노금호 |
〃 |
|
|
경제자유구역청 |
지방환경주사 |
이현미 |
〃 |
(토목5급) |
8명 |
감사관실 |
지방시설주사 |
이기식 |
〃 |
|
|
일자리경제본부 미래산업과 |
지방시설주사 |
이동주 |
〃 |
|
|
환경국 하수과 |
지방시설주사 |
김성환 |
〃 |
|
|
교통건설국 건설심사과 |
지방시설주사 |
남양환 |
〃 |
|
|
도시계획국 캠프마켓과 |
지방시설주사 |
하광택 |
〃 |
|
|
경제자유구역청 |
지방시설주사 |
강기용 |
〃 |
|
|
상수도사업본부 |
지방시설주사 |
백승환 |
〃 |
|
|
종합건설본부 |
지방시설주사 |
윤종열 |
〃 |
(건축5급) |
4명 |
감사관실 |
지방시설주사 |
김상규 |
〃 |
|
|
행정국 청사건립추진단 |
지방시설주사 |
성진호 |
〃 |
|
|
도시재생녹지국 주거재생과 |
지방시설주사 |
정혜선 |
〃 |
|
|
경제자유구역청 |
지방시설주사 |
김인수 |
〃 |
(보건연구관) |
2명 |
보건환경연구원 |
지방보건연구사 |
김지형 |
〃 |
|
|
보건환경연구원 |
지방보건연구사 |
오성숙 |
〃 |
(환경연구관) |
2명 |
보건환경연구원 |
지방환경연구사 |
박진영 |
〃 |
|
|
보건환경연구원 |
지방환경연구사 |
이주형 |
〃 |
6급 이하 |
116명 |
|
|
|
|
(행정6급) |
40명 |
소통기획담당관실 |
지방행정주사보 |
유애리 |
2022. 7. 14. |
|
|
소통기획담당관실 |
지방행정주사보 |
이여옥 |
〃 |
|
|
기획조정실 정책기획관실 |
지방행정주사보 |
김원엽 |
〃 |
|
|
기획조정실 정책기획관실 |
지방행정주사보 |
최태훈 |
〃 |
|
|
재정기획관실 재정관리담당관실 |
지방행정주사보 |
곽일형 |
〃 |
|
|
재정기획관실 재산관리담당관실 |
지방행정주사보 |
정미애 |
〃 |
|
|
시민안전본부 사회재난과 |
지방행정주사보 |
최고은 |
〃 |
|
|
시민안전본부 비상대책과 |
지방행정주사보 |
방영임 |
〃 |
|
|
일자리경제본부 일자리경제과 |
지방행정주사보 |
오성미 |
〃 |
|
|
일자리경제본부 소상공인정책과 |
지방행정주사보 |
김경숙 |
〃 |
|
|
일자리경제본부 투자창업과 |
지방행정주사보 |
강범석 |
〃 |
|
|
복지국 복지정책과 |
지방행정주사보 |
이경준 |
〃 |
|
|
복지국 노인정책과 |
지방행정주사보 |
박은미 |
〃 |
|
|
여성가족국 여성정책과 |
지방행정주사보 |
김도현 |
〃 |
|
|
여성가족국 영유아정책과 |
지방행정주사보 |
박은심 |
〃 |
|
|
여성가족국 청소년정책과 |
지방행정주사보 |
지상호 |
〃 |
|
|
건강체육국 체육진흥과 |
지방행정주사보 |
김현주 |
〃 |
|
|
문화관광국 문화콘텐츠과 |
지방행정주사보 |
전지현 |
〃 |
|
|
문화관광국 문화유산과 |
지방행정주사보 |
임유빈 |
〃 |
|
|
문화관광국 마이스산업과 |
지방행정주사보 |
오선주 |
〃 |
|
|
환경국 환경기후정책과 |
지방행정주사보 |
유혜현 |
〃 |
|
|
교통건설국 교통정책과 |
지방행정주사보 |
김인걸 |
〃 |
|
|
교통건설국 버스정책과 |
지방행정주사보 |
김현주 |
〃 |
|
|
교통건설국 교통관리과 |
지방행정주사보 |
신정은 |
〃 |
|
|
행정국 총무과 |
지방행정주사보 |
김미현 |
〃 |
|
|
행정국 인사과 |
지방행정주사보 |
최성현 |
〃 |
|
|
행정국 자치행정과 |
지방행정주사보 |
김명자 |
〃 |
|
|
행정국 자치행정과 |
지방행정주사보 |
윤병호 |
〃 |
|
|
도시재생녹지국 재생정책과 |
지방행정주사보 |
송영미 |
〃 |
|
|
도시계획국 도시개발과 |
지방행정주사보 |
장효임 |
〃 |
|
|
해양항공국 해양친수과 |
지방행정주사보 |
윤정화 |
〃 |
|
|
인재개발원 |
지방행정주사보 |
김성호 |
〃 |
|
|
경제자유구역청 |
지방행정주사보 |
신경주 |
〃 |
|
|
상수도사업본부 |
지방행정주사보 |
고현하 |
〃 |
|
|
상수도사업본부 |
지방행정주사보 |
김은정 |
〃 |
|
|
상수도사업본부 |
지방행정주사보 |
서기성 |
〃 |
|
|
상수도사업본부 |
지방행정주사보 |
임혜선 |
〃 |
|
|
도시철도건설본부 |
지방행정주사보 |
고은숙 |
〃 |
|
|
종합건설본부 |
지방행정주사보 |
조명선 |
〃 |
|
|
인천대공원사업소 |
지방행정주사보 |
김지민 |
〃 |
(세무6급) |
2명 |
재정기획관실 지방세정책담당관실 |
지방세무주사보 |
안회정 |
〃 |
|
|
재정기획관실 납세협력담당관실 |
지방세무주사보 |
이종성 |
〃 |
(전산6급) |
5명 |
소통기획담당관실 |
지방전산주사보 |
김미숙 |
〃 |
|
|
기획조정실 정보화담당관실 |
지방전산주사보 |
신창호 |
〃 |
|
|
기획조정실 정보화담당관실 |
지방전산주사보 |
이재희 |
〃 |
|
|
행정국 인사과 |
지방전산주사보 |
김영호 |
〃 |
|
|
시립박물관 |
지방전산주사보 |
이창환 |
〃 |
(사회복지6급) |
1명 |
복지국 복지서비스과 |
지방사회복지주사보 |
김민열 |
〃 |
(사서6급) |
1명 |
미추홀도서관 |
지방사서주사보 |
최하영 |
〃 |
(방호6급) |
1명 |
상수도사업본부 |
지방방호주사보 |
이흥현 |
〃 |
(기계6급) |
5명 |
일자리경제본부 산업진흥과 |
지방공업주사보 |
김병수 |
〃 |
|
|
상수도사업본부 |
지방공업주사보 |
문승현 |
〃 |
|
|
상수도사업본부 |
지방공업주사보 |
최교섭 |
〃 |
|
|
종합건설본부 |
지방공업주사보 |
박선행 |
〃 |
|
|
문화예술회관 |
지방공업주사보 |
손영준 |
〃 |
(전기6급) |
5명 |
행정국 총무과 |
지방공업주사보 |
안종성 |
〃 |
|
|
행정국 인사과 |
지방공업주사보 |
강승남 |
〃 |
|
|
상수도사업본부 |
지방공업주사보 |
박동일 |
〃 |
|
|
상수도사업본부 |
지방공업주사보 |
배윤호 |
〃 |
|
|
문화예술회관 |
지방공업주사보 |
양창선 |
〃 |
(화공6급) |
1명 |
상수도사업본부 |
지방공업주사보 |
이은경 |
〃 |
(농업6급) |
1명 |
일자리경제본부 농축산유통과 |
지방농업주사보 |
박효중 |
〃 |
(녹지6급) |
3명 |
도시재생녹지국 녹지정책과 |
지방녹지주사보 |
김성훈 |
〃 |
|
|
도시재생녹지국 녹지정책과 |
지방녹지주사보 |
이숙연 |
〃 |
|
|
도시재생녹지국 공원조성과 |
지방녹지주사보 |
이근화 |
〃 |
(수의6급) |
1명 |
일자리경제본부 농축산유통과 |
지방수의주사보 |
권소희 |
〃 |
(일반수산6급) |
2명 |
해양항공국 해양환경과 |
지방해양수산주사보 |
황규원 |
〃 |
|
|
수산기술지원센터 |
지방해양수산주사보 |
신현수 |
〃 |
(보건6급) |
3명 |
건강체육국 감염병관리과 |
지방보건주사보 |
고명국 |
〃 |
|
|
건강체육국 건강증진과 |
지방보건주사보 |
최수연 |
〃 |
|
|
보건환경연구원 |
지방보건주사보 |
김정임 |
〃 |
(간호6급) |
1명 |
노동정책담당관실 |
지방간호주사보 |
김도연 |
〃 |
(환경6급) |
2명 |
환경국 하수과 |
지방환경주사보 |
장일영 |
〃 |
|
|
자원순환에너지본부 자원순환시설과 |
지방환경주사보 |
손정우 |
〃 |
(토목6급) |
8명 |
시민안전본부 자연재난과 |
지방시설주사보 |
허성모 |
〃 |
|
|
교통건설국 교통정책과 |
지방시설주사보 |
박꽃하얀 |
〃 |
|
|
도시재생녹지국 주거재생과 |
지방시설주사보 |
김승일 |
〃 |
|
|
도시계획국 캠프마켓과 |
지방시설주사보 |
최진규 |
〃 |
|
|
상수도사업본부 |
지방시설주사보 |
김명철 |
〃 |
|
|
상수도사업본부 |
지방시설주사보 |
최용성 |
〃 |
|
|
도시철도건설본부 |
지방시설주사보 |
구본철 |
〃 |
|
|
종합건설본부 |
지방시설주사보 |
강미영 |
〃 |
(건축6급) |
3명 |
경제자유구역청 |
지방시설주사보 |
변재성 |
〃 |
|
|
경제자유구역청 |
지방시설주사보 |
최진호 |
〃 |
|
|
종합건설본부 |
지방시설주사보 |
조영상 |
〃 |
(지적6급) |
1명 |
도시계획국 토지정보과 |
지방시설주사보 |
김광훈 |
〃 |
(방송통신6급) |
4명 |
기획조정실 정보화담당관실 |
지방방송통신주사보 |
민종현 |
〃 |
|
|
시민안전본부 재난상황과 |
지방방송통신주사보 |
박성희 |
〃 |
|
|
교통건설국 교통정보운영과 |
지방방송통신주사보 |
용희중 |
〃 |
|
|
종합건설본부 |
지방방송통신주사보 |
이영재 |
〃 |
(운전6급) |
2명 |
재정기획관실 재산관리담당관실 |
지방운전주사보 |
장용석 |
〃 |
|
|
상수도사업본부 |
지방운전주사보 |
이성배 |
〃 |
(전기운영6급) |
1명 |
상수도사업본부 |
지방전기운영주사보 |
김상보 |
〃 |
(기계운영6급) |
4명 |
상수도사업본부 |
지방기계운영주사보 |
임호수 |
〃 |
|
|
상수도사업본부 |
지방기계운영주사보 |
전상목 |
〃 |
|
|
상수도사업본부 |
지방기계운영주사보 |
최영국 |
〃 |
|
|
상수도사업본부 |
지방기계운영주사보 |
최현 |
〃 |
(사무운영6급) |
3명 |
행정국 시민봉사과 |
지방사무운영주사보 |
이승희 |
〃 |
|
|
경제자유구역청 |
지방사무운영주사보 |
이경화 |
〃 |
|
|
상수도사업본부 |
지방사무운영주사보 |
허종례 |
〃 |
(토목7급) |
1명 |
상수도사업본부 |
지방시설서기 |
이슬 |
〃 |
(기계8급) |
14명 |
인재개발원 |
지방공업서기보 |
김윤영 |
〃 |
|
|
상수도사업본부 |
지방공업서기보 |
강인혜 |
〃 |
|
|
상수도사업본부 |
지방공업서기보 |
김윤호 |
〃 |
|
|
상수도사업본부 |
지방공업서기보 |
양영후 |
〃 |
|
|
상수도사업본부 |
지방공업서기보 |
이상근 |
〃 |
|
|
상수도사업본부 |
지방공업서기보 |
이승철 |
〃 |
|
|
상수도사업본부 |
지방공업서기보 |
장재석 |
〃 |
|
|
상수도사업본부 |
지방공업서기보 |
조승기 |
〃 |
|
|
상수도사업본부 |
지방공업서기보 |
최정우 |
〃 |
|
|
종합건설본부 |
지방공업서기보 |
이현호 |
〃 |
|
|
종합건설본부 |
지방공업서기보 |
전병기 |
〃 |
|
|
인천대공원사업소 |
지방공업서기보 |
고재혁 |
〃 |
|
|
인천대공원사업소 |
지방공업서기보 |
김연재 |
〃 |
|
|
남촌농축산물도매시장 관리사무소 |
지방공업서기보 |
설재민 |
〃 |
(운전8급) |
1명 |
보건환경연구원 |
지방운전서기보 |
박동혁 |
〃 |