[인사-승진] 인천광역시, 2022년 하반기 정기인사 승진의결자 명단
[인사-승진] 인천광역시, 2022년 하반기 정기인사 승진의결자 명단
  • 영종뉴스
  • 승인 2022.07.14 21:06
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

 

 

2022년 하반기 정기인사 승진의결자 명단

(2022. 7. 14. 자 인천광역시인사위원회 의결)

 

 

 

 

 

 

승진구분

승진인원

승 진 의 결 자

의결

일자

소 속(직 위)

직 급

성 명

합 계

181명

 

 

 

 

3급←4급

4명

 

 

 

 

 

 

자원순환에너지본부장

(직무대리)

지방서기관

박유진

2022.

7. 14.

 

 

여성가족국

여성정책과장

지방서기관

김경아

 

 

도시계획국

도시계획과장

지방서기관

김범수

 

 

인천광역시자치경찰위원회

자치경찰운영과장

지방서기관

김석철

4급←5급

19명

 

 

 

 

(행정4급)

11명

여성가족국

청소년정책과장 (직무대리)

지방행정사무관

손미화

2022.

7. 14.

 

 

감사관실

지방행정사무관

김영미

 

 

기획조정실

평생교육담당관실

지방행정사무관

김창엽

 

 

재정기획관실

납세협력담당관실

지방행정사무관

백창열

 

 

일자리경제본부

일자리경제과

지방행정사무관

나종혁

 

 

복지국

복지정책과

지방행정사무관

이순구

 

 

여성가족국

아동정책과

지방행정사무관

김명숙

 

 

문화관광국

문화예술과

지방행정사무관

문진

 

 

문화관광국

도서관정책과

지방행정사무관

전종근

 

 

행정국

인사과

지방행정사무관

김익중

 

 

상수도사업본부

지방행정사무관

임복식

(기술4급)

8명

상수도사업본부

지방공업사무관

(일반화공)

방동석

 

 

도시재생녹지국

녹지정책과

지방녹지사무관

최종순

 

 

환경국

대기보전과

지방환경사무관

김달호

 

 

교통건설국

도로과

지방시설사무관

(일반토목)

최점수

 

 

도시재생녹지국

재생정책과

지방시설사무관

(일반토목)

지민구

 

 

도시계획국

도시계획과

지방시설사무관

(일반토목)

이선호

 

 

도시계획국

도시개발과

지방시설사무관

(일반토목)

안충헌

 

 

도시재생녹지국

주거재생과

지방시설사무관

(건축)

김남관

5급←6급

42명

 

 

 

 

(행정5급)

15명

감사관실

지방행정주사

서순원

2022.

7. 14.

 

 

기획조정실

평가담당관실

지방행정주사

김미수

 

 

재정기획관실

예산담당관실

지방행정주사

최은영

 

 

재정기획관실

회계담당관실

지방행정주사

김경미

 

 

일자리경제본부

일자리경제과

지방행정주사

박혜란

 

 

복지국

장애인복지과

지방행정주사

김한영

 

 

환경국

환경기후정책과

지방행정주사

조현주

 

 

교통건설국

교통정책과

지방행정주사

조항용

 

 

행정국

총무과

지방행정주사

이양숙

 

 

도시재생녹지국

재생정책과

지방행정주사

박재현

 

 

도시계획국

도시계획과

지방행정주사

전현주

 

 

해양항공국

해양항만과

지방행정주사

윤이경

 

 

상수도사업본부

지방행정주사

김인재

 

 

재정기획관실

납세협력담당관실

지방세무주사

최재천

 

 

시민안전본부

재난상황과

지방전산주사

정범래

(사회복지5급)

1명

여성가족국

아동정책과

지방사회복지주사

정보영

(사서5급)

1명

미추홀도서관

지방사서주사

허미회

(화공5급)

2명

상수도사업본부

지방공업주사

신윤섭

 

 

상수도사업본부

지방공업주사

이수철

(녹지5급)

2명

도시재생녹지국

녹지정책과

지방녹지주사

최희수

 

 

도시재생녹지국

공원조성과

지방녹지주사

노승운

(보건5급)

2명

건강체육국

감염병관리과

지방보건주사

이영미

 

 

건강체육국

감염병관리과

지방보건주사

함춘영

(간호5급)

1명

건강체육국

보건의료정책과

지방간호주사

조인향

(환경5급)

2명

환경국

환경기후정책과

지방환경주사

노금호

 

 

경제자유구역청

지방환경주사

이현미

(토목5급)

8명

감사관실

지방시설주사

이기식

 

 

일자리경제본부

미래산업과

지방시설주사

이동주

 

 

환경국

하수과

지방시설주사

김성환

 

 

교통건설국

건설심사과

지방시설주사

남양환

 

 

도시계획국

캠프마켓과

지방시설주사

하광택

 

 

경제자유구역청

지방시설주사

강기용

 

 

상수도사업본부

지방시설주사

백승환

 

 

종합건설본부

지방시설주사

윤종열

(건축5급)

4명

감사관실

지방시설주사

김상규

 

 

행정국

청사건립추진단

지방시설주사

성진호

 

 

도시재생녹지국

주거재생과

지방시설주사

정혜선

 

 

경제자유구역청

지방시설주사

김인수

(보건연구관)

2명

보건환경연구원

지방보건연구사

김지형

 

 

보건환경연구원

지방보건연구사

오성숙

(환경연구관)

2명

보건환경연구원

지방환경연구사

박진영

 

 

보건환경연구원

지방환경연구사

이주형

6급 이하

116명

 

 

 

 

(행정6급)

40명

소통기획담당관실

지방행정주사보

유애리

2022.

7. 14.

 

 

소통기획담당관실

지방행정주사보

이여옥

 

 

기획조정실

정책기획관실

지방행정주사보

김원엽

 

 

기획조정실

정책기획관실

지방행정주사보

최태훈

 

 

재정기획관실

재정관리담당관실

지방행정주사보

곽일형

 

 

재정기획관실

재산관리담당관실

지방행정주사보

정미애

 

 

시민안전본부

사회재난과

지방행정주사보

최고은

 

 

시민안전본부

비상대책과

지방행정주사보

방영임

 

 

일자리경제본부

일자리경제과

지방행정주사보

오성미

 

 

일자리경제본부

소상공인정책과

지방행정주사보

김경숙

 

 

일자리경제본부

투자창업과

지방행정주사보

강범석

 

 

복지국

복지정책과

지방행정주사보

이경준

 

 

복지국

노인정책과

지방행정주사보

박은미

 

 

여성가족국

여성정책과

지방행정주사보

김도현

 

 

여성가족국

영유아정책과

지방행정주사보

박은심

 

 

여성가족국

청소년정책과

지방행정주사보

지상호

 

 

건강체육국

체육진흥과

지방행정주사보

김현주

 

 

문화관광국

문화콘텐츠과

지방행정주사보

전지현

 

 

문화관광국

문화유산과

지방행정주사보

임유빈

 

 

문화관광국

마이스산업과

지방행정주사보

오선주

 

 

환경국

환경기후정책과

지방행정주사보

유혜현

 

 

교통건설국

교통정책과

지방행정주사보

김인걸

 

 

교통건설국

버스정책과

지방행정주사보

김현주

 

 

교통건설국

교통관리과

지방행정주사보

신정은

 

 

행정국

총무과

지방행정주사보

김미현

 

 

행정국

인사과

지방행정주사보

최성현

 

 

행정국

자치행정과

지방행정주사보

김명자

 

 

행정국

자치행정과

지방행정주사보

윤병호

 

 

도시재생녹지국

재생정책과

지방행정주사보

송영미

 

 

도시계획국

도시개발과

지방행정주사보

장효임

 

 

해양항공국

해양친수과

지방행정주사보

윤정화

 

 

인재개발원

지방행정주사보

김성호

 

 

경제자유구역청

지방행정주사보

신경주

 

 

상수도사업본부

지방행정주사보

고현하

 

 

상수도사업본부

지방행정주사보

김은정

 

 

상수도사업본부

지방행정주사보

서기성

 

 

상수도사업본부

지방행정주사보

임혜선

 

 

도시철도건설본부

지방행정주사보

고은숙

 

 

종합건설본부

지방행정주사보

조명선

 

 

인천대공원사업소

지방행정주사보

김지민

(세무6급)

2명

재정기획관실

지방세정책담당관실

지방세무주사보

안회정

 

 

재정기획관실

납세협력담당관실

지방세무주사보

이종성

(전산6급)

5명

소통기획담당관실

지방전산주사보

김미숙

 

 

기획조정실

정보화담당관실

지방전산주사보

신창호

 

 

기획조정실

정보화담당관실

지방전산주사보

이재희

 

 

행정국

인사과

지방전산주사보

김영호

 

 

시립박물관

지방전산주사보

이창환

(사회복지6급)

1명

복지국

복지서비스과

지방사회복지주사보

김민열

(사서6급)

1명

미추홀도서관

지방사서주사보

최하영

(방호6급)

1명

상수도사업본부

지방방호주사보

이흥현

(기계6급)

5명

일자리경제본부

산업진흥과

지방공업주사보

김병수

 

 

상수도사업본부

지방공업주사보

문승현

 

 

상수도사업본부

지방공업주사보

최교섭

 

 

종합건설본부

지방공업주사보

박선행

 

 

문화예술회관

지방공업주사보

손영준

(전기6급)

5명

행정국

총무과

지방공업주사보

안종성

 

 

행정국

인사과

지방공업주사보

강승남

 

 

상수도사업본부

지방공업주사보

박동일

 

 

상수도사업본부

지방공업주사보

배윤호

 

 

문화예술회관

지방공업주사보

양창선

(화공6급)

1명

상수도사업본부

지방공업주사보

이은경

(농업6급)

1명

일자리경제본부

농축산유통과

지방농업주사보

박효중

(녹지6급)

3명

도시재생녹지국

녹지정책과

지방녹지주사보

김성훈

 

 

도시재생녹지국

녹지정책과

지방녹지주사보

이숙연

 

 

도시재생녹지국

공원조성과

지방녹지주사보

이근화

(수의6급)

1명

일자리경제본부

농축산유통과

지방수의주사보

권소희

(일반수산6급)

2명

해양항공국

해양환경과

지방해양수산주사보

황규원

 

 

수산기술지원센터

지방해양수산주사보

신현수

(보건6급)

3명

건강체육국

감염병관리과

지방보건주사보

고명국

 

 

건강체육국

건강증진과

지방보건주사보

최수연

 

 

보건환경연구원

지방보건주사보

김정임

(간호6급)

1명

노동정책담당관실

지방간호주사보

김도연

(환경6급)

2명

환경국

하수과

지방환경주사보

장일영

 

 

자원순환에너지본부

자원순환시설과

지방환경주사보

손정우

(토목6급)

8명

시민안전본부

자연재난과

지방시설주사보

허성모

 

 

교통건설국

교통정책과

지방시설주사보

박꽃하얀

 

 

도시재생녹지국

주거재생과

지방시설주사보

김승일

 

 

도시계획국

캠프마켓과

지방시설주사보

최진규

 

 

상수도사업본부

지방시설주사보

김명철

 

 

상수도사업본부

지방시설주사보

최용성

 

 

도시철도건설본부

지방시설주사보

구본철

 

 

종합건설본부

지방시설주사보

강미영

(건축6급)

3명

경제자유구역청

지방시설주사보

변재성

 

 

경제자유구역청

지방시설주사보

최진호

 

 

종합건설본부

지방시설주사보

조영상

(지적6급)

1명

도시계획국

토지정보과

지방시설주사보

김광훈

(방송통신6급)

4명

기획조정실

정보화담당관실

지방방송통신주사보

민종현

 

 

시민안전본부

재난상황과

지방방송통신주사보

박성희

 

 

교통건설국

교통정보운영과

지방방송통신주사보

용희중

 

 

종합건설본부

지방방송통신주사보

이영재

(운전6급)

2명

재정기획관실

재산관리담당관실

지방운전주사보

장용석

 

 

상수도사업본부

지방운전주사보

이성배

(전기운영6급)

1명

상수도사업본부

지방전기운영주사보

김상보

(기계운영6급)

4명

상수도사업본부

지방기계운영주사보

임호수

 

 

상수도사업본부

지방기계운영주사보

전상목

 

 

상수도사업본부

지방기계운영주사보

최영국

 

 

상수도사업본부

지방기계운영주사보

최현

(사무운영6급)

3명

행정국

시민봉사과

지방사무운영주사보

이승희

 

 

경제자유구역청

지방사무운영주사보

이경화

 

 

상수도사업본부

지방사무운영주사보

허종례

(토목7급)

1명

상수도사업본부

지방시설서기

이슬

(기계8급)

14명

인재개발원

지방공업서기보

김윤영

 

 

상수도사업본부

지방공업서기보

강인혜

 

 

상수도사업본부

지방공업서기보

김윤호

 

 

상수도사업본부

지방공업서기보

양영후

 

 

상수도사업본부

지방공업서기보

이상근

 

 

상수도사업본부

지방공업서기보

이승철

 

 

상수도사업본부

지방공업서기보

장재석

 

 

상수도사업본부

지방공업서기보

조승기

 

 

상수도사업본부

지방공업서기보

최정우

 

 

종합건설본부

지방공업서기보

이현호

 

 

종합건설본부

지방공업서기보

전병기

 

 

인천대공원사업소

지방공업서기보

고재혁

 

 

인천대공원사업소

지방공업서기보

김연재

 

 

남촌농축산물도매시장

관리사무소

지방공업서기보

설재민

(운전8급)

1명

보건환경연구원

지방운전서기보

박동혁